Comunidad Chilena de Mini Real Soccer

El foro oficial de la modalidad de Mini Real Soccer Chile del juego online Haxball, aquí encontrarás información del Torneo.

Bievenido a SRSA! Registrate, es fácil.


No estás conectado. Conéctate o registrate

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

el Sáb Nov 26, 2016 1:19 am

avatar

Admin
Seguimos con otra doble fecha, ya tenemos líderes en diferentes zonas y asegurandose la clasificación, otros en busca de subir puestos y poder aun que sea alcanzar su cupo a la Copa de Bronce, que reunirá en semifinales a los terceros de cada grupo..


EXPLICACIONES BÁSICAS:

El formato del ya mencionado torneo será: fase de grupos y luego dar paso a la fase final (todo ida y vuelta) excepto la gran final.
Los partidos de nuestra modalidad suelen de ser de 21:00 hrs hacia adelante, para no tener problemas con oficiales de otras modalidades que suelen ser de 22:00 hrs hasta 23:30 hrs.
El staff entregará un plazo máximo para entregar resultados de los partidos correspondientes a cada fecha, esto debe cumplirse, de no hacerlo se penalizará con un 0-0.
El equipo local es quien pertenece en el sector izquierdo.
Si no te haz leído el reglamento te invito a verlo http://minirealsoccerchile.forochile.org/t1-reglamento-oficial-ccmrs, ACTUALIZADO 10/11.
IMPORTANTE; Se seguirá confirmando vía facebook, y también se tendrán que publicar los informes en una publicación de un administrador correspondiente a cada fecha, para evitar el spam en el grupo.
A medida que avance la fase de grupos se irá actualizando el gdoc del Haxmoney para ver los precios de cada jugador y el presupuesto de cada equipo.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 5:

DOMINGO 27/11

GRUPO 1:

Deportes Antofagasta v Rangers (21:15 HRS)
Palestino v Flamengo (21:00 HRS)

Libre: Arsenal de Sarandí.

GRUPO 2:

Universidad de Chile v Emelec (21:30 HRS)
Independiente v Atlético Mineiro (21:15 HRS)
Libre: Corinthians.

GRUPO 3:

Deportes Concepción v Colo Colo (21:50 HRS)
San Lorenzo v Audax Italiano (21:30 HRS)

Libre: Atlético Nacional.

GRUPO 4:

Everton v Deportes Iquique (21:20 HRS)
Sao Paulo v River Plate (21:30 HRS)

Libre: Internacional.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 6:

LUNES 28/11

GRUPO 1:

Flamengo v Deportes Antofagasta (21:40 HRS)
Palestino v Arsenal de Sarandí (21:10 HRS)

Libre: Rangers.

GRUPO 2:

Emelec v Atlético Mineiro (21:00 HRS)
Corinthians v Universidad de Chile (21:30 HRS)
Libre: Independiente.

GRUPO 3:

Atlético Nacional v Colo Colo (21:50 HRS)
San Lorenzo v Deportes Concepción (21:10 HRS)

Libre: Audax Italiano.

GRUPO 4:

Deportes Iquique v Internacional (21:30 HRS)
River Plate v Everton (21:15 HRS)

Libre: Sao Paulo.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

GDOC TDV: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yXOqaHzcS2c3ijv6BNUvQN0mvpWBXjxxhTLboxZFPh0/pubhtml#
GDOC HAXMONEY: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wX7LR5_caFx1-TKsu7FPjUyGD5pJsxt_O6nkrss_Pzg/pubhtml#

Ver perfil de usuario http://minirealsoccerchile.forochile.org

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.