Comunidad Chilena de Mini Real Soccer

El foro oficial de la modalidad de Mini Real Soccer Chile del juego online Haxball, aquí encontrarás información del Torneo.

Bievenido a SRSA! Registrate, es fácil.


No estás conectado. Conéctate o registrate

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

el Lun Dic 05, 2016 10:46 pm

avatar

Admin
Ya acercandose a las ultimas fechas, Los equipos que van primeros o segundos quieren asegurarse el primer lugar y evitar un rival mas accesible, otros ya quedaron eliminados y solo pensarian en alcanzar el podio para clasificarse a la Copa de Bronce.


EXPLICACIONES BÁSICAS:

El formato del ya mencionado torneo será: fase de grupos y luego dar paso a la fase final (todo ida y vuelta) excepto la gran final.
Los partidos de nuestra modalidad suelen de ser de 21:00 hrs hacia adelante, para no tener problemas con oficiales de otras modalidades que suelen ser de 22:00 hrs hasta 23:30 hrs.
El staff entregará un plazo máximo para entregar resultados de los partidos correspondientes a cada fecha, esto debe cumplirse, de no hacerlo se penalizará con un 0-0.
El equipo local es quien pertenece en el sector izquierdo.
Si no te haz leído el reglamento te invito a verlo http://minirealsoccerchile.forochile.org/t1-reglamento-oficial-ccmrs, ACTUALIZADO 10/11.
IMPORTANTE; Se seguirá confirmando vía facebook, y también se tendrán que publicar los informes en una publicación de un administrador correspondiente a cada fecha, para evitar el spam en el grupo.
A medida que avance la fase de grupos se irá actualizando el gdoc del Haxmoney para ver los precios de cada jugador y el presupuesto de cada equipo.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 7:

MARTES 06/12

GRUPO 1:

Flamengo v Rangers (21:30 HRS)
Deportes Antofagasta v Arsenal de Sarandí (21:15 HRS)
Libre: Palestino.

GRUPO 2:

Corinthians v Emelec (21:30 HRS)
Universidad de Chile v Independiente (21:15 HRS)
Libre: Atlético Mineiro.

GRUPO 3:

Audax Italiano v Atlético Nacional (21:45 HRS)
Colo Colo 3-0 San Lorenzo (WO)

Libre: Deportes Concepción.

GRUPO 4:

River Plate v Deportes Iquique (21:20 HRS)
Internacional 3-9 Sao Paulo (Jugado)

Libre: Everton.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 8:

JUEVES 08/12

GRUPO 1:

Rangers v Palestino (21:15 HRS)
Arsenal de Sarandí v Flamengo (21:00 HRS)

Libre: Deportes Antofagasta.

GRUPO 2:

Independiente v Corinthians (21:30 HRS)
Universidad de Chile v Atlético Mineiro (21:45) HRS)
Libre: Emelec.

GRUPO 3:

Atlético Nacional 3-0 San Lorenzo (WO)
Deportes Concepción v Audax Italiano (21:30 HRS)

Libre: Colo Colo.

GRUPO 4:

Deportes Iquique v Everton (21:30 HRS)
Everton 1-2 Internacional (Jugado)

Libre: River Plate.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

GDOC TDV: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yXOqaHzcS2c3ijv6BNUvQN0mvpWBXjxxhTLboxZFPh0/pubhtml#
GDOC HAXMONEY: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wX7LR5_caFx1-TKsu7FPjUyGD5pJsxt_O6nkrss_Pzg/pubhtml#

Ver perfil de usuario http://minirealsoccerchile.forochile.org

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.