Comunidad Chilena de Mini Real Soccer

El foro oficial de la modalidad de Mini Real Soccer Chile del juego online Haxball, aquí encontrarás información del Torneo.

Bievenido a SRSA! Registrate, es fácil.


No estás conectado. Conéctate o registrate

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

el Lun Dic 19, 2016 2:10 pm

avatar

Admin
Ya acercandose a las ultimas fechas, Los equipos que van primeros o segundos quieren asegurarse el primer lugar y evitar un rival mas accesible, otros ya quedaron eliminados y solo pensarian en alcanzar el podio para clasificarse a la Copa de Bronce.


EXPLICACIONES BÁSICAS:

El formato del ya mencionado torneo será: fase de grupos y luego dar paso a la fase final (todo ida y vuelta) excepto la gran final.
Los partidos de nuestra modalidad suelen de ser de 21:00 hrs hacia adelante, para no tener problemas con oficiales de otras modalidades que suelen ser de 22:00 hrs hasta 23:30 hrs.
El staff entregará un plazo máximo para entregar resultados de los partidos correspondientes a cada fecha, esto debe cumplirse, de no hacerlo se penalizará con un 0-0.
El equipo local es quien pertenece en el sector izquierdo.
Si no te haz leído el reglamento te invito a verlo http://minirealsoccerchile.forochile.org/t1-reglamento-oficial-ccmrs, ACTUALIZADO 10/11.
IMPORTANTE; Se seguirá confirmando vía facebook, y también se tendrán que publicar los informes en una publicación de un administrador correspondiente a cada fecha, para evitar el spam en el grupo.
A medida que avance la fase de grupos se irá actualizando el gdoc del Haxmoney para ver los precios de cada jugador y el presupuesto de cada equipo.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 9:

MARTES 20/12

GRUPO 1:

Arsenal de Sarandi 3-0 Rangers (WO)
Palestino v Deportes Antofagasta (21:15 HRS)
Libre: Flamengo.

GRUPO 2:

Independiente 3-0 Emelec (WO)
Corinthians 0-3 Atlético Mineiro (WO)
Libre: Universidad de Chile.

GRUPO 3:

Deportes Concepción 3-0 Atlético Nacional (WO)
Audax Italiano v Colo Colo (21:45 HRS)

Libre: San Lorenzo.

GRUPO 4:

Sao Paulo v Everton (21:20 HRS)
River Plate 1-7 Internacional (Jugado)

Libre: Deportes Iquique.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

FECHA 10:

MIÉRCOLES 21/12

GRUPO 1:

Rangers 0-3 Deportes Antofagasta (WO)
Flamengo v Palestino (21:30 HRS)

Libre: Arsenal de Sarandí.

GRUPO 2:

Emelec 0-3 Universidad de Chile (WO)
Atlético Mineiro 3-0 independiente (WO)
Libre: Corinthians.

GRUPO 3:

Colo Colo v Deportes Concepción (21:30 HRS)
Audax Italiano 3-0 San Lorenzo (WO)

Libre: Atlético Nacional.

GRUPO 4:

Deportes Iquique v Everton (21:30 HRS)
River Plate v Sao Paulo (21:15 HRS))

Libre: Internacional.

[color:2c3a=#
990099]----------------------------------------------------------------------------------------------------------

EQUIPOS DISUELTOS TDV 2016:

Flamengo (Grupo 1)
Rangers (Grupo 1)
Independiente (Grupo 2)
Corinthians (Grupo 2)
Emelec (Grupo 2)
Atlético Nacional (Grupo 3, jugará la Liga pero no el TDV)
San Lorenzo (Grupo 3)

GDOC TDV: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yXOqaHzcS2c3ijv6BNUvQN0mvpWBXjxxhTLboxZFPh0/pubhtml#
GDOC HAXMONEY: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wX7LR5_caFx1-TKsu7FPjUyGD5pJsxt_O6nkrss_Pzg/pubhtml#

Ver perfil de usuario http://minirealsoccerchile.forochile.org

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.